•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Правовой час в городской библиотеке

E-mail Печать

12 сентября в еманжелинской библиотеке прошел правовой час для подростков, привлекавшимся к ответственности. Сотрудники библиотеки совместно с представителями МВД, прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции провели для ребят круглый стол , на котором обсудили  жизненно важные вопросы , чтобы подростки смогли избежать негатив в своей биографии.

Старший инспектор ПДН отдела МВД России по Еманжелинскому району Л.В.Соколова ознакомила со статистикой в Еманжелинском районе, предостерегла от совершения преступлений в общественном транспорте. А также объяснила о последствиях неправомерного поведения в других городах области, т.к. протоколы составляются независимо от места прописки.

В конце мероприятия подросткам показали небольшой документальный фильм. В нем на примере одной из подростковых колоний рассказывается о трудностях и жестокости, происходящих в подобных учреждениях.

Проведение таких мероприятий даёт подросткам возможность задуматься о своих поступках и принять верное решение для своего будущего.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: