Школа № 9 имени 63-ей добровольческой танковой бригады п. Красногорский отметила свой юбилей

65 лет назад двери 9 школы впервые распахнулись для девчонок и мальчишек рабочего шахтёрского поселка. 26 октября в актовом зале образовательного учреждения состоялось чествование юбиляров: выпускников, педагогов и ветеранов, чья судьба неразрывно связана со школой № 9 .  Поздравить родную школу с Юбилеем приехало много гостей, в их числе и выпускник 1990 года, глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов.

- Достижения вашей школы, это прямое свидетельство того, что в ней трудятся самоотверженные, талантливые преподаватели, сплоченный педагогический коллектив, в составе которого настоящие мастера своего дела. В школе создаются благоприятные условия для обучения и всестороннего развития учеников, внедряются современные образовательные технологии и инновационные образовательные программы!Слова особой благодарности выражаю ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы сегодняшних достижений. В юбилейный год от всей души желаю школе – выпускникам, ученикам, педагогам, всем, кто связан с богатой историей школы и её будущим – новых достижений, побед, бережного отношения ко всему, что связано со школой, малой Родиной, чтобы будущие достижения школы всегда служили во благо Еманжелинского района!

Несколько лет назад, в девятой школе впервые в районе появился кадетский класс, много лет при школе существует военно-патриотический клуб «Русич». Этого говорит о достойном, патриотическом воспитании подрастающего поколения. С помощью опытных наставников получают важные уроки кадетской жизни.

Девятая школа гордится своими учителями, многие из которых – учителя стажисты. В этот день почетными грамотами, благодарственными письмами и цветами отметили каждого из них. Благодаря такому талантливому составу педагогов, ученики ежегодно показывают достойные результаты на ЕГЭ, различных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах. В день празднования юбилея, гости мероприятия вспоминали важные вехи из жизни образовательного учреждения, принимали поздравления от друзей и выпускников, а также, загадывали много дальнейших успехов и новых вершин, задувая свечи на праздничном торте.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района