Подготовка кадров для промышленных кластеров Южного Урала

5 декабря 2018 года в рамках программы VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Челябинской области состоялся круглый стол по теме «Подготовка кадров для промышленных кластеров Южного Урала».

Модератором программы выступал Евгений Сичинский., ректор ГБУ ДПО ЧИРПО.

На круглом столе обсуждались вопросы:

1. Специализация, направления деятельности, инвестиционные проекты промышленных кластеров Южного Урала.
  2. Взаимодействие областной службы занятости населения с профессиональными образовательными организациями по подготовке кадров для промышленных кластеров.
  3. Проблемы кадрового обеспечения промышленных кластеров.
  4. Взаимодействие профессиональных образовательных организаций с промышленными кластерами Южного Урала.
  5. Повышение эффективности кадрового обеспечения кластеров.
  6. Прогнозирование и планирование кадровой обеспеченности Челябинской области.

Спикерами круглого стола выступили:

Алексей Королев, исполнительный директор Ассоциации «Промышленный кластер транспортного машиностроения и приводной техники», директор по территориальному развитию Центра кластерного развития.

Наталья Савкина, консультант управления промышленности Министерства экономического развития Челябинской области.

Владислав Смирнов, начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

Татьяна Глубоких, директор АНО «Промышленный кластер специальной экипировки».

Елена Серебреникова, директор ГБПОУ «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности».

Александр Кузнецов, исполнительный директор Ассоциации «Южно-Уральский приборостроительный кластер «ПЛАНАР».

Виталий Литке, директор ГБПОУ «Челябинский радиотехнический техникум».

Людмила Подживотова, директор АНО «Южно-Уральский промышленный кластер по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин».

Владимир Перезолов, директор ООО ПК «Ходовые системы».

Евгений Светлов, глава Еманжелинского муниципального района.

Елена Ковязина, директор ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов»

Ольга Башарина, зав. лабораторией информатизации профессионального образования и социологических исследований ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования».

В работе круглого стола принимали участие 43 человека, в том числе директора и заместители директоров профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района