•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Встали на лыжи…при свечах!

E-mail Печать

Традиционные лыжные гонки при свечах в поселке Зауральском стали уже излюбленным праздничным соревнованием для жителей всех возрастов, и из года в год собирают все больше участников. В 2019 году соревнования на территории поселения прошли в шестой раз.

Организатором спортивного мероприятия выступил Дом детского творчества «Каскад» совместно с Администрацией и Управлением культуры, молодежной политики и спорта Еманжелинского муниципального района, Администрацией Зауральского городского поселения. Главной целью мероприятия является популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В километровом забеге приняли участие как жители Еманжелинского района, так и гости из соседних территорий - Копейска и посёлка Роза, всего 53 человека. Возраст спортсменов от 4 до 77 лет!

По итогам соревнований лучший результат показали Борис Азаров, Разия Похотаева, Михаил Сироткин, Диана Вахитова, Марк Вайс, Ирина Сомова, Александр Коснырев, Мария Шрайнер, Андрей Чугунов, Анна Порцева, Андрей Терлич, Ирина Вайс, Вячеслав Бабкин, Альбина Вахитова, Борис Мченский, Светлана Мченская, в семейном забеге победила семья Вайс.

Рождественские гонки при свечах прошли в дружественной обстановке. Каждый участник получил небольшой приз, а победители были награждены медалями и грамотами. Каждый желающий мог насладиться горячим чаем около большого теплого костра в уютном вечернем лесу.