Акция «Блокадный хлеб»

В детском саду № 9 была проведена  патриотическая акция «Блокадный хлеб», посвящённой снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года. Акция проводилась в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федарации на 2016-2020 годы».

Данная акция знакомит воспитанников с жизнью ленинградцев во время блокады. Какова была цена блокадного хлеба? Что он из себя представлял? Посмотрели документальный фильм о городе-Герое, обороны и блокады Ленинграда.

Почтив память жертв блокады Ленинграда минутой молчания, всех тех, кто выстоял и победил в суровые годы Великой Отечественной войны, ребята прониклись благодарностью и признательностью к ним за счастливое мирное детство.

МКДОУ «Детский сад № 9»