Театр уж полон…

21 февраля прошел классный час «Театр уж полон…». Преподаватель Киреева Яна Владимировна  познакомила с историей возникновения театра. Учащиеся совершили путешествие от древней Греции до современного мира. Были показаны слайды и видео про существующие театры в мире и в г. Челябинске. «Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает,  воспитывает человека» - говорил русский режиссёр К. С. Станиславский. В заключительной части классного часа учащимся была предложена викторина,  видеоролик «Этикет».

Чтоб кругозор расширить свой,
Возможность не теряйте.
В искусство прямо с головой!
Театры посещайте!

Классный час прошёл интересно. Дети многое узнали о театральной жизни, познакомились с театральными терминами, посмотрели слайды и видео о театрах.

Зам. директора по ВР Детская школа искусств № 2 Коснырева В.П.