И снова «Урок цифры» собрал любителей информатики вместе!

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.

С 25  февраля по 1 марта ученики со 2-го по 8-й класс обучали  робота трудиться в зоопарке. Им предстояло наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. И здесь  на помощь пришел  искусственный интеллект. Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомились с моделью машинного обучения.

Ребята увидели основные этапы работы с искусственным интеллектом: научились настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

МБОУ «СОШ № 11» Еманжелинска