•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе проводится профилактическое мероприятие «Твой выбор»

E-mail Печать

На территории обслуживания Отдела МВД России по Еманжелинскому району проходит оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор». Данное мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, а также предупреждение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках ОПМ полицейские совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних проведут рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений по вопросам выработки мер, направленных на противодействие распространению взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, сообщила старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Лариса Соколова.

В школах стражи порядка организуют профилактические лекции, при участии учреждений культуры и спорта проведут акции и мероприятия патриотической направленности, привлекая к ним подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, сотрудники полиции совершат обходы жилых секторов, места концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района  о местах скопления несовершеннолетних в подвалах  и чердаках жилых домов, а также в заброшенных зданиях, дворах, скверах, парках, просим сообщить в группу по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Еманжелинскому району  по телефону  8-(35138) 2-18-01.

Мероприятие продлится до 20 мая 2019 года.