•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жители Южного Урала могут внести плату за обучение в колледжах и вузах в отделениях Почты России

E-mail Печать

В почтовых отделениях принимаются платежи в адрес высших и средних специальных учебных заведений. Сервис доступен на всей территории региона. На сегодняшний день платежи в отделениях Почты России принимаются в адрес более 30 высших и средних специальных учебных заведений Челябинской области. В их числе ведущие вузы региона: Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Челябинский государственный институт культуры, Южно-Уральский государственный медицинский университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки.

В этом году специалисты Челябинского филиала Почты России значительно расширили охват образовательных учреждений, обучение в которых можно оплатить в отделениях связи. Базу пополнили 20 средних специальных учебных заведений, среди которых Южноуральский энергетический техникум, Челябинский педагогический колледж №2, Южно-Уральский многопрофильный колледж, Челябинский автотранспортный техникум, Челябинский юридический колледж и другие.

Клиенты почтовых отделений могут внести различные платежи в адрес учебных заведений: заплатить не только за обучение студентов, поступивших в вуз или колледж на коммерческой основе, но и, например, за проживание в общежитии. Для осуществления платежа южноуральцам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В подтверждение внесения денежных средств оператор выдаст клиентам квитанцию об оплате.

«Сервис особенно удобен для жителей небольших населенных пунктов. Раньше, чтобы внести оплату, им приходилось приезжать в учебные заведения или вносить средства через банки, которые есть далеко не в каждом селе. А почтовые отделения расположены повсеместно, в самых удаленных населенных пунктах. Из 716 отделений связи региона больше половины, 386 отделений, расположены в сельской местности», - рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Список учебных заведений, за которые можно внести оплату в отделениях Почты России, будет расширяться. Представителям вузов и колледжей для этого необходимо обратиться по телефону (351) 263-99-14 или написать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и предоставить сотрудникам Управления федеральной почтовой связи реквизиты для перечисления денежных средств.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: