•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Южного Урала» состоится в Еманжелинске 24 августа

E-mail Печать

12 титулованных спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также из Республики Башкортостан, соберутся в Еманжелинске и поборются за звание самого сильного. Такое зрелищное мероприятие будет приурочено к 88-летию Еманжелинска . Ведущим турнира по силовому экстриму неизменно является его основатель - знаменитый спортсмен Эльбрус Нигматуллин.

Эльбрус Хамитович - российский спортсмен, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнований «Самый сильный человек планеты-2005», четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России», рекордсмен книги рекордов Гиннеса России, общественный деятель, актер, ведущий.

2 августа известный стронгмен специально приехал в Еманжелинск, чтобы встретится с главой района Евгением Светловым и обсудить предстоящее мероприятие. На оргкомитете обговорили детали, чтобы турнир получился ещё более зрелищным и запоминающимся.

Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Южного Урала» имеет многолетнюю историю: с середины 2000-х Эльбрус и команда его единомышленников проводит состязания в разных уголках Челябинской области. В 2019 году грандиозное шоу состоится и в Еманжелинске. Жители и гости Еманжелинска смогут увидеть, как стронгмены двигают грузовик, поднимают огромные бревна, переворачивают гигантские колеса. Генеральным спонсором состязаний выступил Олег Михайлов ООО «ЕМАНТРАНСАВТО». Это предприятие предоставит тягач, который будут тянуть самые сильные люди России.

Лучший из спортсменов получит главный кубок турнира «Самый сильный человек Южного Урала». Зрители также смогут выбрать народного героя, которому вручат приз от администрации района. Кроме этого, все желающие смогут сами попробовать себя в роли силачей и выиграть приз с символикой экстрим-турнира, а также сделать селфи со спортсменами и взять автограф на память.

Турнир «Самый сильный человек Южного Урала» состоится 24 августа в 17.00 в городском сквере Еманжелинска, на площади школы искусств им. Ф. Липса.