•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Спорт – норма жизни»

E-mail Печать

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 2 сентября двери всех школ Еманжелинского района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В школу за знаниями отправились более 6500 ребят, 673 ученика из них – в первый раз в первый класс .

Для учащихся филиала школы №4 День знаний начался с открытия новой спортивной площадки. В праздничном мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, начальник управления образования Ирина Кондакова.

Глава района, поздравляя детей, родителей, педагогов, открывая новую спортивную площадку, подчеркнул: «Зимой, при поддержке депутата ЗСО В.В Филиппова здесь была установлена хоккейная коробка. Сегодня, администрация района оборудовала футбольное поле, установила воркаут, Теперь детям поселков Рабочий, Пионерский, Кирзавода есть, где заниматься спортом. Мы выполнили наказ жителей этих поселков». В свою очередь, депутат Валерий Филиппов также поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал спортивных результатов на новой прекрасной спортивной площадке.

Гостям вместе со школьниками было предоставлено право перерезать торжественную ленту.

Директор школы Виктор Гусев поблагодарил гостей за подарок для учащихся и внимание, которое оказывается школе, сообщив, что на этом подарки не заканчиваются. Глава района обещал выполнить асфальтирование территории перед школой и заменить старый забор новым. Данное сообщение всеми участниками праздника было встречено громкими аплодисментами.

Дальнейшее участие гостей продолжилось на торжественной линейке уже в самой школе №4, которая традиционно проходила на территории хоккейной коробки школы.

В вальсе закружились старшеклассники, педагоги исполнили свой танец, за что заслужили громкие овации от своих учеников, и маленькие, несмышленые первоклашки с первыми букетами цветов, в сопровождении своих первых учителей и будущих выпускников, заполнили праздничную линейку.

В своем поздравлении с началом нового учебного года глава района Евгений Светлов отметил, что многое сделано в школе для создания комфортных условий обучения: в прошлом году отремонтированы крыша, потолок и освещение спортивного и актового залов, завершена установка евроокон. В этом году заасфальтирована дворовая территория школы, давний наказ педагогов и родителей. И как подарок: глава района пообещал школе новую современную хоккейную коробку. С Днем знаний присутствующих поздравил и депутат ЗСО Валерий Филиппов.

А в школе № 15 поселка Зауральский в День знаний состоялось очень важное событие – открытие стадиона после реконструкции, в рамках национального проекта «Демография». (Спорт – норма жизни).

На открытие были приглашены высокие гости, благодаря которым воплотилась в жизнь давняя мечта директора школы Голыниной Г.Н, учащихся и жителей поселка.

От имени главы региона Алексея Текслера поздравил зауральцев со знаменательным событием Виталий Шиков, начальник Управления по внутренней политике Правительства Челябинской области.

Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Леонид Одер в своем выступлении отметил большую работу главы района, директора школы по реализации проекта реконструкции, поблагодарил строителей, которые в сжатые сроки выполнили работы, и дал наказ жителям, учащимся беречь стадион и своими спортивными успехами прославлять еманжелинский и российский спорт.

«Инициатор всех дел в районе, спортсмен, человек, который считает развитие физкультуры и спорта – одним из приоритетных направлений политики»,- так представили ведущие главу района Евгения Светлова. Он сказал: «Почти 25,0 млн.руб. по нацпроекту было выделено Еманжелинскому району, но стоимость гораздо больше – 42,0 млн.руб. и. оставшаяся недостающая сумма была выделена главой области Алексеем Текслером, чтобы сегодняшний стадион состоялся у вас, дорогие зауральцы!. Прекрасное футбольное поле, 200 м беговая дорожка, 100 м дорожка, даже учтено пожелание ветеранов скандинавской ходьбы-одна полоса выделена для них. Хоккейная коробка многофункциональная: зимой можно играть в хоккей, а летом в теннис, волейбол, баскетбол. Установлены уличные тренажеры, теплые раздевалки для спортсменов. Созданы все условия, и я уверен, что всё это сподвигнет всех зауральцев заниматься спортом, на новые спортивные победы и достижения!». А затем глава вручил благодарственные письма строителям, подрядным организациям. Сказал огромное спасибо коллективу во главе с руководителем, что провели огромную работу по строительству и решению вопросов, которые здесь возникали. Вручил благодарственное письмо и директору Голыниной Галине Николаевне за успешную реализацию нацпроекта и личный вклад в развитие образования Еманжелинского муниципального района.

Жителям поселка ранее было предложено выбрать имя стадиону, и сегодня, ведущие праздника его объявили – «Зауралец».

Почетное право, перерезать ленточку и открыть стадион, было предоставлено Леониду Одеру, Евгению Светлову и Галине Голыниной.

Праздник продолжился показательными выступлениями и парадом спортсменов поселка, первоклашек.

В торжественном открытии также приняли участие - начальник Управления воспитания и дополнительного образования детей Министерства науки и образования Челябинской области Елена Сидорчук, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов и Владимир Перезолов, председатель Собрания депутатов района Иван Юртеев, глава поселка Светлана Мченская, председатель поселкового Совета депутатов Сергей Сафронов, начальник управления образования Ирина Кондакова, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики Владимир Бартош.

Праздник - День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. И пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: