•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Проект «Я - человек»

E-mail Печать

В младших группах педагоги упражняли детей в нахождении частей собственного тела с помощью игры «Покажи на кукле и на себе», с целью формирования у младших дошкольников начальных представлений о здоровом образе жизни была проведена беседа « Полезная и вредная пища».

 

В средней группе наши воспитанники выкладывали фигуру человека из блоков Дьенеша, дидактическая игра «Составь портрет» способствовала закреплению у детей умения располагать все части лица человека на свои места, беседа «Кто я? » позволила мальчишкам и девчонкам закрепить представление о внешнем виде человека, о его особенностях как живого организма, вызвать у ребенка потребность рассказать о себе.

Дети старшего дошкольного возраста знакомились с правилами личной гигиены через дидактическую игру «Чем можно делиться с другом». Итоговым мероприятием недели стал КВН по теме: «Тело человека».

Полученные знания дети закрепляли в продуктивных видах деятельности через рисование, лепку, аппликацию.
В планировании и проведении мероприятий на данной неделе педагогам помогла программа валеологического воспитания дошкольников «Я и мое здоровье» (Т.А.Тарасова).

Во всех группах были оформлены выставки по теме «Я - человек».

МКДОУ «Детский сад № 15»