•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Лучшие тренажеры для дома

E-mail Печать

Все больше людей с каждым днем переходят на здоровый образ жизни и начинают не только активно следить за своим здоровьем, но и заниматься спортом. Но, к сожалению, не у каждого желающего похудеть или позаботиться о своем теле, есть возможность посещать тренажерный зал , тратить время на дорогу и покупать дорогостоящие абонементы.

Если вы как раз из таких людей, не отчаивайтесь, в этих случаях на помощь приходят тренажеры для дома как достойная альтернатива походам в спортивные клубы. Конечно, не многие из нас могут похвастаться большой жилплощадью, способной вместить несколько нужных нам вариантов, но для универсальных тренажеров она и не нужна, они компактны и удобны в хранении.

Польза тренажеров

Давно известный и доказанный факт – для поддержания организма в тонусе и отличной форме достаточно заниматься спортом полчаса в день. Этот промежуток времени точно может выделить каждый из нас для заботы о своем здоровье. Что же полезного мы можем получить от домашних занятий спортом?

  1. Улучшение кровообращения.
  2. Нормализация работы нервной системы и обменных функций.
  3. Укрепление сердечной мышцы, восстановление сосудистой системы.
  4. Избавление от жировых клеток.
  5. Стимуляция выработки гормонов счастья.

Какие тренажеры выбрать для дома

Основные группы тренажеров на рынке делятся на кардио- и силовые (профессиональные, многофункциональные, фитнес-станции). Здесь важно понимать, что силовые используются для прокачки мышц и придания телу рельефности, а кардио – для повышения выносливости организма и улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Оба вида подойдут для похудения, для лучшего результата их можно совмещать.

Мы разобрались в вопросе необходимости занятий спортом, но каким же тренажерам все-таки отдать предпочтение, чтобы было задействовано максимальное количество мышц? Вот оптимальные варианты:

  • беговая дорожка;
  • гребной тренажер;
  • орбитрек;
  • степпер;
  • шведская стенка.

При покупке, использовании и осмотре любого тренажера очень важно помнить о правилах безопасности, а также технических характеристиках (надежности, прочности конструкции, износостойкости материалов, комплектации необходимыми деталями). Не забывайте о собственных возможностях тела и уровне физической подготовки. При соблюдении этих правил занятие спортом принесет вам только положительные эмоции и отличное самочувствие.

*Статья носит рекламный характер. Публикуется на коммерческой основе. Администрация сайта не несет ответственности за содержимое этой статьи

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: