•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Творческое объединение «Талисман»

E-mail Печать

Фееричное выступление представила в гостиной «У камина» в КЦСОН команда из Уральского творческого объединения «Талисман» города Челябинска, под руководством А. Г. Алферовой - поэта, прозаика, члена Союза писателей России, члена правления СПР, руководителя Мастерской Художественного Слова , члена «Общества Интеллектуалов», председателя правления Уральского творческого объединения «Талисман».

Анна Григорьевна - автор пятидесяти книг для детей и взрослых, на её стихи написано более 150 песен, много энергии и сил она отдает творческому объединению «Талисман», которое насчитывает уже более 120 человек из разных городов нашей области, среди них есть поэты, прозаики, музыканты, художники, мастера по декоративно прикладному искусству и артисты оригинального жанра.

Каждого, из членов своей команды, Анна Григорьевна тепло представляла, а зрители встречали громкими аплодисментами: Ю. Н. Игнатов - музыкант, бард, исполнил несколько красивых песен на стихи талисмановских авторов; А. Л. Тарасова - поэтесса, лирик, прочитала трогательное стихотворение о сыне и поучительную басню; В. И. Чуйкина -поэтесса, песенница, свое творчество посвятила родной деревне, о чем и пела, и читала стихи; А. К. Седёлкин - поэт, лирик, путешественник, чемпион мира по пауэрлифтингу, очень интересно рассказал о своем спортивном увлечении и прочитал стихи о любви к родному краю; Ясмина Голд - прозаик, но в последнее время увлеклась стихосложением, очень ярко и артистично прочитала короткие юмористические зарисовки в прозе и в стихах.

В качестве игровой паузы Анна Григорьевна отправила всех присутствующих в мир Детства, она вызывала зрителей с выражением читать детские стихи, которые заранее раздала перед выступлением, загадывала каверзные загадки, например: что такое - «игра в бирюльки»? или - как поют ладошки? Всем правильно отвечающим вручала бумажное сердечко, а тот, кто набрал самое большое количество сердечек, получил право выбрать любую книгу из 53-ёх, разложенных на столах в качестве выставки, в подарок. И это оказалась Н. М. Сбитнева, чему она была несказанно рада. Последним неожиданным сюрпризом оказалось выступление Г. А. Лубиной - артистки оригинального жанра, в качестве клоуна Зюзи. Веселый клоун в розовом парике и разноцветном костюме профессионально показывал разные фокусы и трюки, приглашая зрителей повторить их и вызывая очередной взрыв смеха и аплодисменты. Зрители долго хлопали и дружно кричали «Спасибо» замечательным гостям. Традиционно от общества инвалидов и ветеранов прозвучали душевные слова благодарности в адрес талантливых гостей, которые искренно делятся с нами теплом своих сердец, и пожелание всем им здоровья и дальнейшего творческого процветания.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: