•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Десятиклассники Еманжелинского района участвуют в «Морском бое»

E-mail Печать

В Еманжелинском районе 2 марта стартовала серия интеллектуальных игр «Морской бой». Правила игры - это стандартные правила игры «морской бой». Главная суть - потопить все корабли соперника. Но если команда попадает в корабль ей задается вопрос, уровень сложности которого соответствует размеру корабля .

Так, при попадании в четырехпалубный корабль задается самый сложный вопрос, при попадании в однопалубный - самый простой вопрос. Все вопросы составлены на тему Великой Отечественной войны. Если команда дает правильный ответ - может продолжать стрелять. Поэтому от знаний зависит многое, если постоянно давать правильные ответы, у соперника может не остаться возможности выстрелить. Так же, на поле заложены пять мин.

При попадании в мину можно лишиться капитана, потерять корабль, «попасть» на блиц-опрос, потерять право хода или получить вопрос, на которого нужно отвечать одному участнику. Стоить отметить, что команды очень хорошо подготовлены, как в области знаний по Великой Отечественной войне, так и в стратегии ведения игры морской бой. И это неспроста, ведь победители игры поедут на экскурсию в Волгоград. Со 2 по 23 марта прошел этап четвертьфинальных игр, в которых соревновались 15 и 16 школы, 2 и 9 школы, 4 и 14 школы, 3-я и 5-я. Одержали победу и прошли в полуфинал десятиклассники школ №15, 2, 3 и 4. По итогам жеребьёвки 13 апреля сыграют 4 и 15 школы, а 20 апреля состоится игра между 2 и 3 школами.

Игра «Морской бой» проводится под патронажем Главы Еманжелинского района. Организацией и проведением игр занимаются педагоги центра «Тайфун». Победитель «Морского боя», который отправится в город-герой Волгоград, будет определен в финальной игре 6 мая.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: