•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Беседы в школьных лагерях

E-mail Печать

Полицейские ОМВД России по Еманжелинскому району провели профилактические беседы с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях района. В рамках летнего курортного сезона с профилактической беседой в лагерях при школах района №15, № 16, а также Центра детского творчества «Радуга» выступила инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Дарья Хасанова.

Она рассказала о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личного имущества, напомнила о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых и необходимости соблюдения комендантского часа.

Также инспектор провела беседу о правилах поведения на дорогах района, безопасной езде на велосипедах, самокатах и гироскутерах. капитан полиции напомнила о необходимости пристегивания велосипедов специальными удерживающими устройствами, чтобы не лишиться своего двухколёсного транспортного средства.

Более 100 мальчишек и девчонок с интересом слушали стража порядка, а в завершении встречи ребята задали интересующие вопросы инспектору.

Такие беседы инспекторы Группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Еманжелинскому району проводят еженедельно в пришкольных лагерях района. В ближайшее время инспектора планируют посетить школу №3 Еманжелинского района.