•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Тренировка на новом школьном стадионе

E-mail Печать

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации регби России Игорь Артемьев подписали соглашение о развитии регби в регионе. Целью соглашения, рассчитанного на 2020-2023 гг., является общее развитие регби в Челябинской области

, привлечение к занятиям регби большего числа подростков – в 100 школах региона. В планах также – открытие в Челябинской области.

 

Регби имеет несколько разновидностей, адаптированных для детей и подростков. Тэг-регби – менее контактный и травмоопасный, для Челябинской области – молодой вид спорта. Официально региональная федерация была зарегистрирована в 2018 году. Сегодня регби занимаются более полутора тысяч детей в десяти муниципалитетах, в том числе и в Еманжелинском районе. Ребята из школы № 2 заняли первое место в первом туре первенства Челябинской области-2020 среди общеобразовательных организаций. Напомним, в марте этого года в обучающем семинаре по тэг-регби в еманжелинской школе № 2 приняли участие 37 учителей Челябинской области.

На тренировку команды школы № 2 на своем новом школьном стадионе приехали посмотреть заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын, министр спорта и физической культуры Леонид Одер, министр образования и науки Александр Кузнецов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, глава Южноуральского округа Александр Лазарев и Илья Олексий президентом региональной Федерации регби в Челябинской области.

В 2018 года учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2 Щапина Наталья Александровна собрала в своей школе команду по тэг-регби, каждую неделю проводила тренировки и вывела ребят на областной уровень. В их копилке уже пару престижных наград и побед на спортивных соревнованиях.

Рекомендуем так же ознакомиться с информацией рейтинг букмекерских контор

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: