•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В п. Красногорском состоялось открытие дополнительных спортивных секций

E-mail Печать

По инициативе Областной детско-юношеской спортивной школы, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области администрацией Еманжелинского муниципального района был поддержан проект по созданию новых мест для реализации

дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности.

 

В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» и Нац.проекта «Образование» на площадке учреждения дополнительного образования «ЦОО «Факел» создано три новых спортивных отделения: «Общефизическая подготовка с элементами бокса», «Греко-римская борьба» и «Шахматы». Занятия будут проходить в ДЮЦ «Контакт».

Новые секции комплексно оборудованы и подготовлены к занятиям. Всего приобретено 16 наименований спортивных объектов на сумму более 600 тысяч рублей (турники, брусья, канаты, гири, мячи, скамейки, столы, стулья, маты, манекены, татами, форма, оргтехника, и многое другое). Также оплата дополнительных ставок педагогам будет производиться региональной спортивной школой в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Ознакомиться с новыми направлениями и поздравить красногорцев приехали заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Голицын, депутат ЗСО Владимир Перезолов, начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки ЧО Светлана Моисеева и глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

В настоящее время Министерство просвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году стоит цель охватить дополнительным образованием 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет, обновить инфраструктуру для занятий физической культурой и спортом общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, организовать новые инженерно-технические направления в малых города и поселках. В связи с этим в муниципалитетах открываются новые секции дополнительного образования разной направленности. В Еманжелинском районе в этом году начнут работу 4 площадки доп.образования для развития инженерного мышления и спортивного развития.

Помимо уже открытых спортивных секций в ДЮЦ «Контакт». В ближайшие дни на базе школы № 16 Еманжелинска начнет работать объединение «Общее развитие инженерного мышления». Оно создано для самых юных еманжелинцев – от пяти до семи лет. На площадке ДДТ «Алый парус» в Красногорском откроется объединение «Робототехника» – тоже начальный уровень. Также специально подготовленный автомобиль «Мобильный кванториум», укомплектованный самым современным оборудованием, в течение года будет приезжать в г.Еманжелинск (ЦДТ «Радуга»).

Рекомендуем так же ознакомиться с информацией энциклопедия ставок

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: