Выставка Екатерины Шлехт - «Антре-Солька»

2 октября 2020 года в 15.00 в «Историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова открывается выставка Екатерины Шлехт - «Антре-Солька». Екатерина Шлехт (творческий псевдоним Катерина Санна) родилась в Челябинске.  До 2004 года жила и училась в городе Коркино . Там же окончила школу искусств по классу художник-керамист. В 2006 году Екатерина  переехала в Еманжелинск. С 2012 года увлекается фотографией. Рисует иллюстрации для детских книг, открытки, наклейки, схемы для вышивок, портреты в стиле поп-арт.

Екатерина позитивный человек и находит вдохновение в самых обычных  вещах.  Любит рисовать по настроению, больше всего мультяшных героев и мистику, которые активно выставляет в творческой группе в Контакте «Art Orang», имея около 10 000 тысяч подписчиков.  Несколько лет Екатерина Санна активно сотрудничает с авторами книг из Америки и Москвы, иллюстрируя детские издания.

Воспитывая трех детей – двух сыновей и дочку, Екатерина находит время для творчества. Нестандартный взгляд на мир, позволяет ей находить в нашем городе такие места для съёмок, которые другие не замечают, и создавать уникальные фото.

На выставке «Антре-Солька» представлено 40 фотографий, около 40 рисунков и детские книжки с авторскими иллюстрациями. Это вторая выставка Екатерины в еманжелинском музее.

Сроки экспонирования выставки: 02.10.2020 – 03.11.2020;

Место проведения: город Еманжелинск, ул. Чкалова,16 (МБУ «Историко-креведческий музей им. А.Ф. Ведерникова»);

Тел. для справок: 8(351 38) 2-18-10;

Дата открытия выставки: 2 октября 2020, 15-00.