•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

E-mail Печать

За 9 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 366 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 407 получили травмы. В 97 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В текущем году на территории Еманжелинского муниципального района зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 1 до 3.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период весенних каникул, в период с 26 октября  по 8 ноября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения государственной инспекции дорожного движения ОМВД России по Еманжелинскому району будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, рассказал госинпектор ОГИБДД Александр Горбунов.