•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

День детских изобретений в Еманжелинске

E-mail Печать

День детских изобретений в п. Борисовка Еманжелинского муниципального района - Ежегодно 17 января проходит праздник в честь детей-изобретателей. Праздник проходит в России и других странах мира и посвящен детям-изобретателям, детской изобретательности, находчивости, достижениям . Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin, 1706-1790). Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

В мировой истории немало примеров, когда дети, чье сознание еще не затуманено взрослыми проблемами, рамками и ограничениями, создавали нечто совершенно удивительное, на что взрослые просто не были способны.

Дети-читатели в п. Борисовка потрясающие фантазеры, их любопытство не знает границ.  В этот удивительный день они попробовали себя в роли юных художников-изобретателей, используя фантазию, нарисовали свое изобретение. Ребята уверены, что каждый может стать изобретателем, нужно только захотеть и, конечно же, много читать. В течение всей праздничной встречи звучал задорный смех, шутки, музыка, потому что изобретать — это естественное состояние всех детей.

Для развития творческого воображения вниманию ребят были представлены энциклопедические и справочные издания по теме Дня, детские развивающие журналы «Детская энциклопедия» и другие интересные книги, представленные на книжной выставке «Мы – изобретатели».

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Изобретения века».

В завершение библиотечного праздника детских изобретений юные изобретатели приняли участие в фотосессии «Я – робот!».

Организатор и ведущая праздника Л.Р. Смирнова сказала: «Все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, если будет много читать, мечтать, развивать свое воображение и мышление для новых открытий!».

До новых встреч и изобретений!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: