•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Занимательный час «Науки разные нужны» в детском саду

E-mail Печать

2021 г. объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом науки и технологий. Официально он открывается 8 февраля в День Российской науки.В этот день в нашем детском саду прошёл занимательный час «Науки  разные нужны».   Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь .

Поэтому ребята нашего детского сада всегда с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Вот и в этот день дети, в доступной для них игровой форме, узнали, что изучают науки: химия, физика, математика.С большим интересом и любопытством наши воспитанники проделали химические опыты по изобретению вулкана и познанию тайны письма молоком, физический опыт по обследованию  магнитного поля с помощью магнита и железных предметов,   математика помогла им в измерении объема воды в разных сосудах, а с каким интересом девчонки и мальчишки  извлекали  различные музыкальные звуки  из бутылок! Мероприятие удалось на славу и надолго запомнится нашим воспитанникам.

Современное общество нуждается в личности, способной к проявлению познавательной активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Мы делаем всё возможное, чтобы заложить первоосновы такой личности уже в дошкольном детстве с помощью реализуемой в нашем детском саду steam -технологии.

Детский Сад № 15 Еманжелинска

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: