12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины .

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Дети слушали стихи о Родине, Гимн России, смотрели презентацию «Моя Родина – Россия», играли в подвижные и музыкальные игры.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Детский Сад № 9 Еманжелинска