•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Мемориал имени Виталия Масленникова

E-mail Печать

Сотрудники органов внутренних дел Южного Урала готовятся к главному ведомственному спортивному событию региона – мемориалу имени Виталия Масленникова. В этом году мероприятие пройдет в 35-й раз. Победители районных этапов встретятся в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной 26 июня. Идея проведения мемориала, посвященного памяти погибших при исполнении служебного задания сотрудников органов внутренних дел, принадлежит бывшему начальнику Управления внутренних дел г. Челябинска Валерию Пустовому.

В рамках первого этапа мемориала завершились состязания в Еманжелинске среди сотрудников - ОМВД России по Еманжелинскому району, ОМВД России по городу Копейску, ОМВД России по Аргаяжскому району, ОМВД России по Сосновскому району, ОМВД России по Красноормейскому району, ОМВД России по Еткульскому району и ОМВД России по Коркинскому району. На открытии соревнований присутствовали представители городской администрации, руководители отделов полиции, личный состав, ветераны системы МВД, родственники участников и просто неравнодушные к спорту южноуральцы.

Полицейским предстояло проявить силу духа и волю к победе в командном беге, комбинированной эстафете, подтягивании на перекладине, рывке гири весом 32 кг и перетягивании каната, а также выбрать самого меткого по итогам стрельб из табельного оружия. Последний вид состязания проводился в стрелковом тире.

Из спортивных дисциплин наибольшее оживление на трибунах вызвала комбинированная эстафета. Полицейским необходимо было преодолеть дистанцию в специализированном защитном костюме и, работая в паре, доставить условно раненого к месту оказания медицинской помощи.

По итогам соревнований победителями первого этапа мемориала среди ОВД стали спортсмены в погонах из Аргаяжского района. «Серебро» и «бронза» достались полицейским органов внутренних дел из Еткуля и Копейска. Занявшие первые места спортивные коллективы примут участие в заключительном этапе мемориала имени Виталия Масленникова в Челябинске.

Фото газеты "Новая жизнь".