•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Прекрасна ты, моя Россия!

E-mail Печать

День России - 12 июня - главный праздник страны, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий: концерты, тематические флешмобы, квесты и др. В связи с этой датой библиотеками Еманжелинской ЦБС совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и волонтерами (Сальникова Ольга, Титаренко Дарья, Ананина Екатерина) проведено ряд мероприятий.

Накануне Дня России в библиотеках, оформленные книжные выставки под общим заголовком «Я люблю Россию», способствовали повышению интереса к истории России, воспитанию гражданско-патриотических чувств.

Сотрудники библиотек присоединились к Всероссийской акции «Окна России». Для этого разместили на окнах своих учреждений яркие триколоры.

12 июня в городском сквере, любимом месте еманжелинцев, был организован квест «Это все о России», посвященный государственным символам России, ее истории и культуре. Учащиеся школы №16(руководитель Е.А. Кобзарь) прошли несколько станций, где отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали русские песни и играли в русские игры.

Флешмоб «Флаг на асфальте», организованный сотрудниками детской библиотеки, был изображен на Комсомольской площади. Желающие раскрашивали российский триколор сердечками, тем самым выразили свое отношение к великой стране, ощущая себя причастными к ее победам.

«Чтобы оформить триколор мы задействовали около 20 человек. Радует то, что жители не просто проходят мимо, а останавливаются, фотографируются, поздравляют. Люди доброжелательнее, веселые и погода просто замечательная», — поделилась одна из участницфлешмоба.

12 июня в День России сотрудники Зауральской Павленковской библиотеки провели патриотическую акцию «День России». В этот день для воспитанников Центра помощи детям «Искорка» библиотекари провели познавательный час «Что мы Родиной зовем». Ребятам рассказали про историю возникновения государственного праздника, который является символом единения нашей страны. Прозвучали стихи о России известных русских поэтов: А. Пушкина, Сергея Есенина, Федора Тютчева, Михаила Лермонтова, Сергея Михалкова, Эдуарда Асадова.

Юные участники мероприятия активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, вспомнили государственные символы России - флаг, герб, гимн, как называют человека, который любит свою Родину. Все дружно дополняли пословицы о Родине, отгадывали загадки.

«Что значит Родина моя?» под таким заголовком прошла акция в п. Батуринский. Жители поселка отвечали на вопросы о нашей стране, о символах государства, а также о значении Родины для каждого из них.

Красногорская библиотека семейного чтения присоединилась к ежегодной акции «РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР», в рамках которой библиотекари поздравили жителей с праздником и вручили ленты в цветах российского триколора,  который отражает мощь и величие страны.

Всеми любимый праздник проводили и за пределами Еманжелинского района. Так, в Увельском районе с ребятами из МКОУ ДОД ЦОО «Тайфун»объединение «спортивный туризм»  прошла игровая программа «Что ты знаешь о России».

В п. Ключи состоялось ставшее уже традиционным шествие с флагом.Колонну возглавили библиотекарь и общественники поселка,а также жители и гости.

Ленты триколора и открытки жители и гости района  в течение дня принимали с улыбкой, в ответ — обязательно поздравляли.

«Этой акцией мы хотели показать наше единство, нашу мощь и величие! Хочется пожелать всем мира, добра, радости и крепкого здоровья. Гордитесь нашей страной, местами, где родились и выросли, гордитесь нашими традициями, героями и достижениями!— сказала директор МБУ «МЦБС» Соснина Наталья Михайловна.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: