•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Неделя Звезд Хоккея 2022 пройдет в Челябинске

E-mail Печать

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент КХЛ Алексей Морозов подписали соглашение о проведении Недели Звезд Хоккея 2022 в Челябинске. Челябинская область станет пятым регионом, который примет Неделю Звезд Хоккея . Старт главного шоу трех лиг будет дан 8 января 2022 года Матчем Звезд ЖХЛ. На следующий день пройдет Кубок вызова МХЛ. 15-16 января состоятся Мастер-шоу и Матч Звезд КХЛ.

«Челябинск уже проводил Неделю Звезд Континентальной хоккейной лиги в 2013 году. И 2013 год был один из самых успешных для «Трактора». Есть некий символизм в этом, мы рассчитываем, что в 2022 году, в январе, мы проведем Неделю Звезд КХЛ, и этот сезон будет успешным и удачным для «Трактора». В нашем регионе любят и ценят хоккей. Я считаю, что у нас самый хоккейный регион в стране. Мы ждем гостей и приглашаем наших болельщиков посетить Матч Всех Звезд. Мы обновляем арену, в этом году уже будут определенные сюрпризы по тому, как будет выглядеть внутри арена «Трактор». Мы занимаемся городом, ждем гостей, поэтому уверен, что Челябинск на самом высоком уровне проведет Неделю Звезд КХЛ», – отметил Алексей Текслер.

Среди кандидатов на проведение Недели Звезд Хоккея 2022 рассматривались Красноярск, Магнитогорск, Ярославль и другие. При выборе города-организатора Лига применяет практику отбора кандидатов. Специальная комиссия КХЛ оценивает кандидатов по 32 критериям – от инфраструктуры объекта и города до участия в проведении Матча Звезд и софинансирования со стороны городских и региональных властей. В результате выбор был остановлен на Челябинске, который наиболее соответствует критериям. Представители Челябинской области проявили наибольший интерес и показали лучшую готовность к проведению премиальных мероприятий трех лиг.

«Спустя девять лет Матч Звезд КХЛ возвращается в Челябинск, но уже в формате Недели Звезд Хоккея. Челябинск — это особенный город для нашего хоккея, здесь все живет любимой нами игрой, а имен, которых он дал отечественному хоккею, не перечесть. Команда «Трактор» успешно выступает в КХЛ, а нынешняя трансферная кампания делает ее одним из фаворитов ближайшего чемпионата, что, безусловно, скажется на интересе болельщиков. В системе клуба «Трактор» в этом сезоне восстановлена женская профессиональная команда, успешно выступает команда в МХЛ, созданы все условия для детского хоккея. Клуб и регион выстроили хоккейную вертикаль. Мы благодарны руководству Челябинской области, клубу «Трактор» за желание и готовность стать соорганизаторами титульного мероприятия КХЛ. Уверен, вместе мы проведем великолепный праздник для всех хоккейных болельщиков», – рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.