•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию юбилею города Еманжелинска

E-mail Печать

В актовом зале администрации под председательством главы района Евгения Светлова состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию юбилею города Еманжелинска «90 славных лет!». Основные мероприятия пройдут 28 и 29 августа. Праздничная программа будет включать в себя как традиционные мероприятия, так и новые .

Из традиционных - запланирован карнавал «Город сказка-город мечта». Карнавал в Еманжелинске будет проводиться уже в шестой раз. Костюмированные колонны пройдут по улицам города и соединятся в одну на ул.Чкалова. Яркая колонна двинется на стадион, где и состоится веселый праздник.

В субботу, 28 августа, на стадионе «Шахтер» пройдет торжественная церемония «Признание», где будут награждены лучшие работники предприятий и учреждений района, новобрачные и новорожденные. В 16:00 в кинотеатре им. Н. Мерзликина состоится финал игры «Морской бой». На стадионе в 20:00 начнется праздничная программа «Любимый город», где выступят лучшие солисты и коллективы Еманжелинского района, а также гости праздника.

В 22:00 еманжелинцев ожидает встреча с группой «Комиссар»! Завершится вечерняя программа в 23:00 большим, праздничным салютом.

29 августа, воскресенье, у городского мемориала состоится митинг, посвященный Дню шахтера, а также пройдет праздничное мероприятие, посвященное 60-летию ДШИ № 1 и гала-концерт конкурса «Танцующий город» в рамках творческого проекта «Черный лебедь».

Юбилей города в этом году проходит в особый период - действуют ограничительные меры для проведения мероприятий. И сегодня мы готовим два варианта проведения праздника. Если не будут введены жесткие ограничения - жителей ожидает насыщенная праздничная программа, и готовим второй вариант, если все-таки будут введены ограничения, некоторые мероприятия будут перенесены в онлайн формат» - рассказал глава района Евгений Светлов.

Глава района дал поручение коммунальным службам и руководителям предприятий и учреждений района - подготовить город к празднованию юбилея, провести массовые субботники, украсить здания и улицы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: