•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021»

E-mail Печать

1 сентября сотрудники центральной районной библиотеки им И.Н. Сабироваи учащиеся филиала школы №4 г. Еманжелинска провели Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021», который в год XXXII летней Олимпиады был посвящен Олимпийским играм .

Масштабная и динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока, нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Акция проходит дважды в год — весной и осенью. Интеллектуальный забег — это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

«Книгобежцы» оправились по заранее разработанному ими же маршруту, который проходил по дорожкам городского сквера. Они задавали прохожим вопросы для проверки эрудиции и раздавали приглашение в библиотеку.

В этот день состоялись «Малые Олимпийские игры».  В программе были спортивные соревнования,  девиз которых «В здоровом теле – здоровый дух». Среди олимпийских заданий были следующие: разминка для ума, «Байдарочное весло», «Пантомима», прыжки в длину с разбега, игры для болельщиков.

Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплоченность, умение поддержать товарища. Перед соревнованиями с участниками были проведены гимнастическая зарядка и инструктаж «Правила БЖ во время спортивных соревнований» тренером ЕДЮСШ С.В. Сашиной.

В этот день ребята смогли узнать больше об олимпийских играх, их символах, а также олимпийских видах спорта.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: