•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Экскурсия для воспитанников детского сада

E-mail Печать

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району организовали для воспитанников детского сада № 7 «Ромашка» экскурсию. В актовом зале Отдела председатель Совета ветеранов при ОМВД Зуфар Салихович рассказал об экспонатах, хранящихся в музее, с которыми связана история становления и развития полиции Еманжелинского района.

Старший эксперт-криминалист майор полиции Айдар Камилович продемонстрировал дошколятам чемодан эксперта-криминалиста, с которым он выезжает на место преступления и рассказал о его содержимом. После рассказа Айдар Камилович провел дактилоскопию (способ опознания человека по следам пальцев) для всех желающих мероприятия.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебными собаками по кличке «Глорис-Неон» и «Задор». Полицейский-кинолог Сергей Кашигин и Виктор Кротов рассказали о работе служебных собак. Дети узнали о том, что четвероногие помощники проводят на службе очень много времени.

В завершении встречи гости поблагодарили стражей порядка за экскурсию, а так же дружно сообщили, что хотят стать полицейскими, когда вырастут.