•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жители Челябинской области выписали рекордное количество газет и журналов для детских домов

E-mail Печать

В этом году жители Челябинской области выписали более 20 000 экземпляров газет и журналов для воспитанников детских домов, школ-интернатов, сельских библиотек и других социальных учреждений. Это вдвое больше по сравнению с предыдущими годами .

С 2015 г. Почта России проводит постоянную акцию «Дерево добра» по оформлению благотворительной подписки в адрес социальных учреждений. Принять участие в ней могут все желающие, в том числе и юридические лица – организации и компании.

«Наш Центр помощи детям постоянно получает детскую литературу: сказки, журналы-раскраски. Огромное спасибо всем неравнодушным южноуральцам! Очень важно, чтобы у детей был доступ к хорошим книгам и познавательным журналам.  Нам бы хотелось получать побольше литературы для подростков от 13 до 18 лет и журналов о природе с яркими фотографиями», - отметила директор МБУ Центр «Солнечный» Ирина Машкова.

С каждым годом количество участников акции и выписанных периодических печатных изданий растет. Проект «Дерево добра» поддерживают: «НОВАТЭК-Челябинск», ООО «Магистраль» (г. Коркино), «Центр поддержки детей и молодежи, формирования ориентиров в молодежной среде, воспитания патриотизма «Поколения будущего», Крестьянское хозяйство «Карсакбаев КБ», ООО «Арт-Грани» и многие другие организации.

«Мы благодарны всем благотворителям. Много отзывчивых людей оформляют подписку в почтовых отделениях при оплате почтовых услуг. Крупные организации выписывают большие тиражи сразу для нескольких социальных учреждений. Участники акции поддерживают институт подписки и одновременно делают доброе дело для воспитанников социальных учреждений. Приближающийся Новый год – прекрасная возможность проявить заботу о тех, кто в ней нуждается, и порадовать детей», – отметила руководитель отдела подписки регионального управления Почты России Ольга Иванова.

Для того чтобы оформить подписку, достаточно обратиться в ближайшее отделение Почты России. Почтовые работники помогут выбрать издания и оформить подписной абонемент. Выписать газеты и журналы можно и дистанционно – на сайте https://podpiska.pochta.ru. Почта доставит издания до получателей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: