•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские сотрудник ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Письмо водителю!»

E-mail Печать

Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей. С целью пропаганды безопасного дорожного движения и была организованна акция .

В филиале школы № 4 города Еманжелинска ребята из 3-6 классов заранее подготовили более 30 писем – обращений с рисунками к водителям, о соблюдении правил дорожного движения.

Инспекторы вместе с юными участниками дорожного движения вышли к проезжей части для вручения писем водителям.

Сотрудники ГИБДД помогали ребятам – останавливали проезжающие мимо машины и вручали автолюбителям детские послания.

Письма отличались по содержанию, но все призывали водителей к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть - жизнь самих водителей и окружающих их людей, особенно детей.

Водители были приятно удивлены, когда после остановки инспекторов ГИБДД к ним обращались дети с призывом соблюдать правила дорожного движения и снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и учебным заведениям. В свою очередь водители обещали детям быть внимательными на дороге и соблюдать Правила Дорожного движения.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: