•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Литературные прослушивания. Старт дан!

E-mail Печать

4 мая2022 года в центральной районной библиотеке им. И. Сабирова для учащихся школы №16 – участников конкурса – стартовали литературные прослушивания в рамках IV открытого международного фестиваля «Славянские чтения-2022» «Славянское слово» в Еманжелинском муниципальном районе .

В самом начале организаторы настроили чтецов на творческие испытания.

Н.М. Соснина, директор централизованной библиотечной системы Еманжелинского муниципального района, в своем приветствии пожелала: «Пусть нафестивале царит атмосфера дружбы и взаимопонимания, пусть сегодняшняя встреча останется надолго в вашей памяти. Желаю всем здоровья, успехов, незабываемых впечатлений и творческих успехов! И я уверена, что на звездном фестивальном небосклоне загорятся новые звезды!»

Литературные прослушивания чтецов в очередной раз продемонстрировали, насколько талантливы дети, как тянутся они к живому литературному слову. Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята учили прозаические тексты и стихи, чтобы в этот майский день выйти на суд жюри и зрителей и продемонстрировать свои таланты. Ребята и их наставники очень серьезно подошли к выбору произведений для чтения и надо отметить, что ребята читали произведения признанных классиков русской литературы.

Все конкурсанты очень старались, едва сдерживали охватывающее их волнение, но достойно выступили перед членами жюри, наставниками и своими друзьями, пришедшими их поддержать.

И зрители не скупились на похвалу, одаривая ребят громкими, дружными аплодисментами. Молодцы, они их заслужили своим талантом, трудом, желанием радовать зрителей новыми интересными номерами и дарить хорошее настроение.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, мудрые и опытные взрослые: И.Е. Светлова, В.И. Бабенкова, О.П. Даниловская, которые стояли у истоков Фестиваля.

У жюри была непростая задача: из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. СПРАВИЛИСЬ!!!

Яркие эмоции, улыбки и хорошее настроение – итог первого дня литературных прослушиваний!

Результаты первого дня литературных прослушиваний не раскрываем, сохраняем интригу. Все самое интересное впереди. Ждем!