Воспитываем любовь к Родине с детского сада

С 31 октября в нашем детском саду реализуется проект «День народного единства». Знакомим дошколят с праздником через разные виды деятельности: познавательную, изобразительную, музыкальную и игровую .

Сегодня у нас прошло музыкально-познавательное развлечение по теме праздника. Воспитание любви к Родине - главная его цель. Просмотр презентации, слушание стихов, исполнение гимна, участие в народных играх: «Юрта» (башкирская), «Джигитовка» (татарская), «Плетень» (русская), «Золотые ворота» (русская), «Ловля оленя» и «Борьба на палках» (игры Севера), сформировали понятие о России, как многонациональном государстве, народы которого проживают в дружбе и согласии между собой.