•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Занятия по основам безопасности жизнедеятельности

E-mail Печать

В нашем детском саду были проведены занятия  по основам безопасности жизнедеятельности. Детям младших групп рассказали сказки «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Кот, Петух и Лиса» - проработали опасные ситуации .

Для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп были проведены беседы: «Что такое сигнал гражданской обороны? Для чего он нужен?», « О пожарной безопасности», «О безопасности пешеходов», «О первой медицинской помощи», «Опасная, но очень нужная профессия», «Спички и электроприборы не для игры!», «Для чего нужен огнетушитель»; просмотр мультфильма «Безопасность детей на улице»; дидактические игры «Если малыш поранился», «Оказание первой медицинской помощи», и др. Чтение художественной литературы: С. Маршак «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», С. Михалков «Дядя Степа», Л.Н. Толстой «Пожар», «Пожарные собаки». Дети играли в сюжетно- ролевые игры.

Для воспитанников подготовительной группы провели спортивное развлечение «Юные пожарные».  Ребята с удовольствием слушали сказки, играли в игры и участвовали в спортивном развлечении.

МКДОУ ДС № 25