В гостях у воспитанников МБДОУ

Сотрудники ГИБДД по Еманжелинскому району в рамках проведения ОПМ «Пешеход» побывали в гостях у воспитанников МБДОУ детский сад № 14 «Лучик». В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» старший инспектор ДПС Захарова Татьяна, государственный инспектор Набиев Ильдус и инспектор ИАЗ Колпакова Марина провели занятие по безопасности дорожного движения для дошкольников.

Инспектора совместно с ребятами разобрали сигналы светофора, обсудили недопустимость игры возле дороги и правила перехода проезжей части, а после беседы закрепили полученные знания при помощи подвижных игр. Дети отработали навык перехода проезжей части по пешеходному переходу, изучили, как обозначается пешеходный переход.

В завершение мероприятия Ильдус Ильдарович познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС. Каждый желающий мог познакомиться с его оснащением, посидеть за рулем.

Дошколята получили массу впечатлений от данной встречи. Проведение подобного мероприятия способствует формирования у детей культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации, считает начальник отделения ГИБДД Александр Горбунов.