Тренировочная эвакуация при пожаре

30 августа в нашем детском саду проходила учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников. Произошел условный пожар, в здании сработала пожарная сигнализация. Воспитанники и сотрудники покинули здание . Безопасная эвакуация из помещения проводилась совместно с майором Пожарно-спасательной части № 39 Еманжелинского района Кадниковым Александром Николаевичем.

Эвакуация прошла без паники. После эвакуации Александр Николаевич напомнил коллективу детского сада о мерах пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях, а также рассказал о действиях при эвакуации из здания во время пожара, о возможных ЧС во время пожара.

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.