Почта России приглашает южноуральцев отправить открытки любимым учителям

4 октября Почта России и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет проведут акцию «Поздравь любимого учителя». Южноуральцы отправят открытки, подписанные от руки, своим учителям . Акция пройдёт в преддверии профессионального праздника — Дня учителя, который ежегодно отмечают 5 октября.

В главном корпусе университета будет работать мобильный почтовый пункт. Челябинцы смогут подписать открытки и отправить их прямо из холла вуза. В этом году акция «Поздравь любимого учителя» пройдёт в десятый раз.

«Акция «Поздравь любимого учителя» стала яркой и необычной традицией празднования Дня учителя. Её каждый год ждут студенты, преподаватели и все челябинцы. Среди участников много тех, кто жил и учился в других городах и регионах и в День учителя не сможет посетить школы и лично сказать слова благодарности педагогам. Мы предоставляем возможность всем челябинцам выразить благодарность и признательность своим учителям за их благородный и очень нужный труд. География отправки открыток действительно широка. В прошлом году поздравления разлетелись по всей Челябинской области, отправились адресатам в Оренбургскую, Курганскую, Свердловскую области, Краснодарский край, Республику Татарстан и другие российские регионы», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

«Мы рады, что десять лет назад региональное управление Почты России поддержало нашу идею о проведении данной акции, — отмечает исполняющий обязанности ректора ЮУрГГПУ Александр Кузнецов. — За это время несколько тысяч поздравительных открыток были доставлены учителям от благодарных учеников. Для людей помогающих профессий, к которым относятся педагоги, врачи, социальные работники, очень важно получать обратную связь. Знать, что твои старания не напрасны. А получить такую связь через несколько лет, от уже взрослого воспитанника — ценно вдвойне. С большой радостью приглашаю всех челябинцев поздравить любимого учителя. Ждём вас в педагогическом на Алом поле!»

Южноуральцы смогут подписать и отправить открытку 4 октября с 10:00 до 16:00.

Торжественное открытие акции состоится 4 октября в 12:00 в главном корпусе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Челябинск, пр-т Ленина, д. 69).