Мы играем в шашки

в старшей группе «Чебурашка» воспитатель Кашина В.Б. учила детей играть в шашки. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. Научиться хорошо играть в шашки - дело далеко не простое, так как игры эти содержат в себе много трудностей , тонкостей и глубины.

Шашечные тренировки развивают многие необходимые для жизни качества: объёмное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность. Детсадовская пора когда-то закончится, а экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные довольно рано в волшебный мир шашек, лучше успевают в школе, особенно в точных науках, и даже быстрее делают домашние задания.

Мы желаем успехов нашим воспитанникам в освоении этой полезной игры.

МБДОУ ДС № 15