•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Мы – часть России»

E-mail Печать

09.04.2024 г. на базе МБУ «Историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова» прошла интерактивная игра-викторина «С чего начинается Родина?». Её участники, воспитанники детских садов: № 5, 10, 15, 25 продемонстрировали знания, полученные в ходе реализации проекта «Мы – часть России» .

Из разрезных картинок команды сложили достопримечательности города. Ребята с радостью узнавали знакомые места. Дети вспомнили выдающихся людей нашей страны, чьими именами названы улицы любимого города. По орудию труда и спецодежде они с большим интересом отгадывали распространённые у нас профессии. В игровой форме участники мероприятия закрепили знания о животном и растительном мире родного края. За каждый правильный ответ они получали пазл от картинки, из которых в конце игры был сложен герб Еманжелинска. Игроки отлично справились со всеми заданиями и показали себя не только эрудированными, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Проигравших в интерактивной игре не было, все её участники получили дипломы победителей, сладкие призы и остались под огромным впечатлением от викторины.

Благодарим руководителя (Летунова С.Ю.) и коллектив МБУ «Историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова» за отличную организацию мероприятия.