Подводим итоги «грибной недели»

С 15 по 19 июля наш детский сад реализовывал краткосрочный познавательно-творческий  проекта «Ах, грибы, грибочки!» Тема проекта вызвала большой интерес у дошкольников .

Через разные виды деятельности ребята закрепили имеющиеся у них знания о грибах и научились отличать съедобные грибы от ядовитых. Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников – одна из приоритетных задач детского сада. Свои «грибные» впечатления они отразили в продуктивной и игровой деятельности. Ребята выучили стихи о грибах, разгадывали загадки о них.

Закончилась неделя показом ребятами санаторной группы сказки-драматизации «Под грибом», с её помощью  дети в игровой  форме закрепили знания об условиях роста грибов.Неделя получилась информативной, творческой и насыщенной.Благодарим педагогов за отличную работу!