•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Смеёмся и грустим с Салтыковым-Щедриным

E-mail Печать

Выдающийся писатель оставил огромное творческое наследие. Его произведения ценны обличительным пафосом и практически хронологическим изложением важных событий, происходивших в обществе России. Писатель смело критиковал общественные пороки своего времени, затрагивая важные проблемы государства и общества .

Его сказки, очерки, пьесы, повести и рассказы знакомы практически каждому со школьной скамьи. Салтыков-Щедрин имел прекрасное и очень тонкое чувство юмора, острый ум и потрясающий интеллект. Его произведения изучаются не только в России, но и во многих странах мира.

К 200 - летию со дня рождения русского писателя М.Е. Салтыкова – Щедрина 28 января в Центральной городской библиотеке им. И. Сабирова прошел литературно –познавательный час «Смеёмся и грустим с Салтыковым - Щедриным» для участников клубного объединения «Живинки»

В ходе мероприятия, присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством писателя, по прочитанным отрывкам с легкостью называли сказки, была проведена викторина по сказкам писателя. Закончился литературный час просмотром мультфильма по сказке Салтыкова – Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

Неудачина И.Т. библиотекарь ЦГБ