•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Борцы сошлись…

E-mail Печать

В декабре прошлого года юные борцы района отлично выступили в двух важных состязаниях. В Магнитогорске в первенстве Челябинской области участвовали 12-13-летние борцы. В престижной весовой категории – более 87 кг – первое место занял Антон Хисамов из Еманжелинска. Александр Журавлев из Красногорского в этой же категории стал вторым. Интересно, что по личным встречам на официальных состязаниях счет 3:2 в пользу Антона. На самом деле парни – друзья, «воюют» только на борцовском ковре.

В призерах еще четверо спортсменов района. Александр Воробьев (71 кг) занял второе место, Владимир Марфицин (54 кг) – третье. Оба воспитанники ДЮСШ. Бронзовыми призерами первенства области стали Илья Чувашов (58 кг) и Игорь Грищук (35 кг) из красногорского центра «Факел».

Под Новый год в Челябинске на открытом первенстве города борцы района тоже отличились. За победу боролись 11-12-летние борцы из Челябинска, Пласта, Еткульского, Аргаяшского районов, а также воспитанники педагогов ДЮСШ Тимура Фаритовича и Фарита Нагимовича Баймуратовых, педагогов центра «Факел» Александра Федоровича Чуйкова, Сергея Викторовича и Константина Викторовича Воязитовых. По итогам соревнований первые места заняли Игорь Грищук (35 кг), Сергей Петров (41 кг), Сергей Заволоков (50 кг), Александр Воробьев (71 кг), Александр Журавлев (свыше 87 кг). Второе место - Евгений Якунин (71 кг), третьи - Андрей Рысин (38 кг), Иван Куклин (44 кг), Владимир Марфицин (54 кг).