•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Два турнира по волейболу

E-mail Печать

Два дня – субботу и воскресенье – в «Тайфуне» соревновались волейболисты. В субботу, 26 января, за звание лучшей соревновались юношеские команды – из школ № 14, 16, «тайфуновцы» и три сборные из филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов. Районный турнир был посвящен Дню российского студенчества.

Шесть команд были поделены на две подгруппы. Равных учащимся красногорской школы № 14 по мастерству и силе просто не нашлось. Волейболисты, воспитанники учителя физической культуры Е.Ю. Калининой, выигрывали партии за партиями с большим разрывом в счете. Финальная «дуэль» красногорцев с зауральцами из филиала Первомайского техникума закончилась при счете 25:14, 25:9. Третье место заняли волейболисты из еманжелинского филиала Первомайского техникума. Лучшим игроком признан капитан команды-чемпиона районного турнира одиннадцатиклассник школы № 14 Антон Логинов.

Замечу, несмотря на то что самые юные волейболисты - «тайфуновцы» - не попали в призеры, по некоторым моментам техники ведения мяча они превосходят старших волейболистов, так что перспектива намечается хорошая.

Следующие районные соревнования по волейболу запланировано провести в феврале среди смешанных команд.

***

В воскресенье в «Тайфуне» прошел открытый районный турнир, участниками которого стали мужские команды: еманжелинские ветераны и полицейские, молодежь «Тайфуна» и сборная из Коелги - четыре команды. И солировали в этом спортивном квартете «тайфуновцы». Второе место у ветеранов, третье – у коелгинцев.

Главный судья состязаний Ю. Власов отметил, что интересные, упорные встречи были с командой из Коелги, к примеру, матч победителей и коелгинцев закончился со счетом 2:1. Жаль только, что как в первый, так и во второй турнирный день в зале было мало болельщиков.