В зачет спартакиады

22-24 марта в Магнитогорске прошел турнир по греко-римской борьбе в рамках XII спартакиады учащихся Челябинской области. В зачет спартакиады борцы района добыли бронзовую медаль в своей подгруппе. В команду вошли спортсмены ДЮСШ, воспитанники педагогов Ф.Н. и Т.Ф. Баймуратовых, а также красногорцы из центра «Факел», ученики педагогов К.В. и С.В. Воязитовых и А.Ф. Чуйкова. Всего участвовали 15 команд со всей области, борцы-старшеклассники 16-17 лет.

По кунг-фу и кикбоксингу

31 марта в Челябинске завершился масштабный турнир - игры боевых искусств «Евразия-2013», на который помимо челябинцев приехали спортсмены Свердловской области, а также Азербайджана, Башкортостана.

Два первых места на «Евразии» занял воспитанник педагога ДЮСШ П.С. Антонова Ильяс Галимов: по кунг-фу в разделе фулл-контакт (зона Урала) и по кикбоксингу в разделе лайт-контакт (первенство области). Победителями по кикбоксингу в своих возрастных и весовых категориях стали также Максим Григорьев и Антон Кригер. Второе место заняла начинающий кикбоксер Анастасия Кригер, третье – самая юная спортсменка Карина Аникина. Все они ученики Петра Степановича. Из красногорской команды кикбоксеров в числе победителей Андрей Муравьев, Яков Сорудеев (в тяжелом весе!) и Мария Асташова. Кикбоксеры тренируются в секции педагога «Факела» Н.Г. Низамова и в челябинских спортшколах.

Первые номера приглашены в Саратов на первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

Татьяна СОКОЛОВА