И юбилейный торт

В ДК им. А.С. Пушкина прошло торжество по случаю 60-летия управления образования администрации района. В адрес именинников прозвучало немало теплых слов – и в стихах, и в прозе. Сложилось впечатление, что без подарка не остался ни один из действующих сотрудников управления образования.

Вечер начался с поздравления главы района Евгения Светлова, который поблагодарил сотрудников управления образования за энтузиазм и инициативность, творческий подход к работе и сохранение традиций.

Фильм-история о том, как открывались школы, рассказы о руководителях отдела народного образования и поздравления, поздравления... На сцену ДК поднимались многочисленные гости, которые пришли с подарками, цветами. Глава Еманжелинска А.Н. Хрулев, заместитель главы Красногорского С.И. Уланов, А.М. Шевкунова, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова, депутат районного Собрания депутатов В.В. Сазонова, председатель Совета депутатов С.В. Чараев, руководитель исполкома местного отделения всероссийской партии «Единая Россия» Ю.Б. Бабенко, противопожарное общество… Неоднократно звучали пожелания успехов, терпения, чтобы все планы реализовались.

Благодарностью главы Еманжелинского района награждены специалист по дошкольному образованию Н.В. Черепанова, руководитель группы по работе с поставщиками Н.В. Зинченко, бухгалтер расчетного отдела И.В. Кочнева, водители управления образования М.У. Исмаилов и С.С. Лепешкин. В числе награжденных благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Филиппова – ведущий инженер С.И. Нецветаева, водитель Н.А. Кропотин, благодарственным письмом Собрания депутатов Еманжелинского района – бухгалтер расчетного отдела В.Г. Кочнева, руководитель отдела бухгалтерии М.М. Крыгина, благодарственным письмом главы Еманжелинского городского поселения – ведущий специалист-экономист Е.В. Кнельзен, бухгалтер расчетного отдела Т.В. Тушина, благодарственным письмом Совета депутатов Еманжелинского поселения – юрист-специалист отдела кадров С.В. Русанова. Ценными подарками главы Еманжелинского поселения награждены бухгалтер С.М. Чеснокова и кассир Н.А. Загидуллина. Шестеро сотрудников поощрены грамотами управления образования и весь коллектив – Почетной грамотой Собрания депутатов Еманжелинского района.

Супруги Снегуренко от комбината школьного питания преподнесли красивый юбилейный торт и попросили начальника управления образования И.Г. Кондакову загадать желание и задуть свечи. А напоследок на сцену вышли сначала бригада руководителей школ и учреждений дополнительного образования, а потом и команда заведующих детскими садами и зачитали шуточные стихи. Одни, отрывая лепестки от символического цветика-семицветика, пожелали, чтобы метеориты над городом больше не летали, и достатка, после чего подарили букет из денежных купюр. Другие адресовали стихотворные пожелания успехов и наград каждому отделу управления образования и «пустили» в зал воздушные шарики. Закончилось праздничное мероприятие общей песней действующих сотрудников управления образования.

Татьяна СОКОЛОВА

Главный бухгалтер централизованной бухгалтерии управления образования администрации района Наталья Викторовна Скипина награждена благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области. Наталья Викторовна начала свою трудовую деятельность в управлении образования 10 лет назад бухгалтером-ревизором. И вот уже 9 лет она руководит бухгалтерией. Это вдумчивый, принципиальный, ответственный специалист, свободно владеющий компьютером, всегда находящийся в поиске новых подходов к работе, обладающий талантом организатора. Высокий профессионализм Натальи Викторовны накладывают отпечаток на стиль работы централизованной бухгалтерии, которая сегодня обслуживает 33 учреждения системы образования.