•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Призеры российских стартов

E-mail Печать

Еманжелинцы заняли призовые места на соревнованиях российского уровня. Пауэрлифтинг. 26-летний Михаил Севостьянов стал дважды призером чемпионата России-2013 по жиму штанги. Состязались силачи в конце апреля в Челябинске, соревнования проходили два дня. Участниками троеборья в первый день стали 500 человек, во второй день, на турнире по жиму штанги, 600 человек.

Чемпион области Михаил Севостьянов (82,5 кг) выступал во взрослой категории и в дивизионе профессионалов был самым молодым жимовиком. С результатом 190 кг он стал серебряным призером по жиму лежа в экипировке. По жиму лежа без экипировки с результатом 157,5 кг Михаил занял третье место. Его соперники приехали из Аши Екатеринбурга, Кургана и Новосибирска. Более того, Михаила можно поздравить с тем, что на чемпионате России он выполнил норматив КМС.

Этим видом спорта Михаил занялся полтора года назад, а в юности в числе его увлечений были кикбоксинг, борьба, троеборье (пауэрлифтинг).  До армии (где, кстати, два года занимался жимом гири), в 19 лет, получил первый взрослый разряд по пауэрэлифтингу.

За поддержку и помощь при подготовке к первым серьезным стартам в своей карьере спортсмен благодарит коллегу и земляка Руслана Миронова.

Кикбоксинг. 15 мая в городе Саратов завершилось чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. В составе сборной Челябинской области выступали воспитанники педагога ДЮСШ П.С. Антонова - Антон Кригер и Максим Григорьев.

Антон провел 4 боя и занял первое место. На счету Макса на один бой больше, он занял второе призовое место. Оба кикбоксера состязались в одной весовой категории - 42 кг, но в разных возрастных группах. Антон младше 14-летнего Максима на два года.