Как взрослые

В Еманжелинске прошла воробьиная эстафета. 11 школ, 44 команды, более 350 участников – на Комсомольской площади собрались ученики младших классов, чтобы выявить лучших легкоатлетов. Для спортсменов-«воробьев» маршрут был сокращен – ребятишки бежали по Гагарина – Чкалова и финишировали на площади. Четыре забега: для каждой параллели свой. Первыми стартовали первоклашки. Среди больших школ лучшей признана команда школы № 2, среди малых – команда школы № 9 (филиал). У второклассников больших школ первыми пришли спортсмены из четвертой, среди малых – отличилась школа № 5. Начиная со второго забега, кстати, проявились основные соперники – у финиша рядом оказывались ребята из школ № 4 и 9. И в забеге третьеклашек красногорцы опередили четвертую, заняв I место (четвертая – на II). В забеге среди малых школ у третьих классов лучший результат показала команда школы № 11.

У четвероклассников на финише спортсменка из школы № 9 буквально вырвала несколько метров у легкоатлетки из 4-й. Среди малых школ I место заняла команда школы № 9 (филиал).

Лариса БЕРЕЖНОВА