Премия учителю

Учитель истории и обществознания еманжелинской школы № 4 Вера Михайловна Прокудина победила в конкурсном отборе лучших учителей для выплаты денежного поощрения из федерального бюджета.

Результаты конкурса объявили на этой неделе. В список победителей вошли 23 учителя Челябинской области. В их числе и учитель из Еманжелинска с почти 30-летним педагогическим стажем. Из них 27 лет В.М. Прокудина работает в 4-й школе. В конкурсе могли принять участие учителя-предметники, проработавшие в школе не менее трех лет. В этом году подали документы 96 учителей из 29 муниципальных образований региона. Конкурсный отбор на денежное вознаграждение учителей проводится с 2006 года. В 2010-м размер премии был увеличен в два раза и теперь составляет 200 тысяч рублей.

Наталия БАЛАБАНОВА