Успеть за 235 минут

На этой неделе, 3 июня, одиннадцатиклассники сдавали единый госэкзамен по математике. Этот экзамен, второй обязательный, сдавали 215 человек: 56 – в пункте проведения экзамена в поселке Красногорском и 169 – в еманжелинском ППЭ (четверо – выпускники прошлых лет и выпускники вечерней школы – на экзамен не явились).

Экзамен длился почти 4 часа – 235 минут, многим ребятам времени на выполнение заданий не хватило, отметила заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Экзамен прошел в штатном режиме – нарушений порядка проведения ЕГЭ не было, никого с экзамена не удаляли, ничьи результаты не аннулировали.

В целом же по Челябинской области факты нарушений зафиксированы: два выпускника – из Магнитогорска и Троицка – удалены из пунктов проведения экзамена за использование сотовых телефонов. Их результаты отменены без права пересдачи, а значит, в этом году аттестаты они не получат. Результаты ЕГЭ по математике обнародуют ориентировочно 17 июня. Чтобы получить удовлетворительную оценку, необходимо набрать как минимум 24 балла.

А сегодня одиннадцатиклассники сдают очередные экзамены по выбору – физику и иностранный язык. Физику выбрали 64 человека, английский – только один (ребята, изучающие немецкий и французский, сдавать ЕГЭ не рискнули). Эти экзамены пройдут в одном ППЭ – в школе № 2.

Наталия БАЛАБАНОВА