Яблочко на тарелочке

1 июня в ДК имени Пушкина прошел фестиваль творчества дошколят «Золотое яблоко». Традиционный концерт с участием малышей собрал полный зал и сорвал бурю аплодисментов. А началось все с того, что капризная принцесса не желала никого слушать…

Чтобы угомонить великовозрастную непослуху (такой мини-спектакль разыграли перед зрителями артисты из школы № 4), приближенные подарили принцессе золотое яблочко на тарелочке. Покатилось яблочко и продемонстрировало настоящие чудеса… На сцену вышли талантливые ребятишки с самыми разными номерами. Барабанщиков из детсада № 29 сменили задорные девчушки из «Лучика» с танцем «Лето». Овации гремели вслед четырехлетней певице из детсада № 10 Софье Дулебенец. Понравилась Соня не только зрителям, но и юным кавалерам из подтанцовки: малыши обняли звезду и не хотели отпускать.

Ярко и оригинально станцевали парочки из детсада № 12 (танец «Ромашки»), поразили всех трудолюбием ребятишки из детсада № 26 (танец «Веселая уборка»). Как напоминание о будущей Олимпиаде был танец ребят из детсада № 27 («Олимпийские надежды»). Карапузы из «Ягодки» (детсад № 20) спели про армию, воспитанники детсада № 1 – про любимую маму. «Толстый Карлсон», «Озорные зверята», «Необычный квинтет» - каждый номер зрители встречали на ура, каждый выход дошколят на сцену был событием. Это отметил и глава Еманжелинского района Е.В. Светлов, сказав, что всегда хочется смотреть, как поют и танцуют малыши, тем более – такие одаренные.

Лариса БЕРЕЖНОВА

1 июня подвели итоги районного конкурса «Детский сад года-2013». Лучшим был признан коллектив детсада № 11 – он и занял I место. На II месте – детсад № 15, на III – детсад № 21. Победителям глава района Е.В. Светлов вручил грамоты и ценные подарки.